网站首页  | 网上报名  | 青岛校区  | 学校简介  | 应用本科  | 专业设置  | 中关村简介  | 校企合作  | 大学生活  | 校园环境  |

当前位置:首页 > 新闻详细内容

哈尔滨工程大学应用本科第二次面试结果
发表于2016/6/17 1:41:51
 哈尔滨工程大学应用本科第二批面试录取率为80%,以下录取名单已在我校官网同步发布:
 1、通过面试的学生6月20号起可到哈尔滨工程大学31号楼240-242办公室携带身份证、2张一寸照及1800元,办理预留录取名额的交费手续。

2、第三次面试时间将于7月9-10日,如需参加面试的同学需提前预约。

3、未通过考生可联系咨询QQ查询未通过原因。进行第三次面试。

准考证号 姓名 高中(市、县、高中名称) 身份证号码
0611001 祖洪伟 绥化市青冈县第一中学 232326********4732
0611002 卢新宇 齐齐哈尔市泰来县一中 230224********2017
0611003 于明生 七台河市勃利县高级中学 230921********0412
0611004 姜云锋 七台河勃利县第七中学 230921********0019
0611005 王哲 安达市第七中学 232302********5612
0611006 张闯 哈尔滨市巴彦县第一高级中学 232126********1216
0611007 刘天云 呼兰一中 230121********442x
0611008 黄金鹏 哈尔滨市巴彦县高级中学 232126********1476
0611009 刘自强 海伦市第七中学 232321********5610
0611010 冯柏炎 安达市高级中学 232302********1719
0611011 张德旺 绥化市兰西县兰西一中 232325********2013
0611012 李晓雨 绥化市明水县第一中学 232331********0219
0611013 唐佳旗 松北区对青一中 230121********5026
0611014 高彤 哈市双城区铁路中学 230182********1423
0611015 曹荣泰 鹤岗市私立育才中学 230403********0717
0611016 李颜达 鹤岗市私立育才中学 230708********0019
0611017 赵瑀琦 尚志市逸夫中学 232102********4031
0611018 王连玉 尚志市逸夫中学 230183********3223
0611019 辛佳宝 绥化市青冈一中 232326********3833
0611020 李晶 安达市田家炳高中 232302********5343
0611021 陈萌 安达市田家炳高中 232302********1720
0611022 朱雨婷 安达市田家炳高中 232302********3529
0611023 丁敏 安达市田家炳高中 231281********8528
0611024 张紫薇 铁力市一中 239005********5021
0611025 刘文涛 铁力市一中 239005********5010
0611026  孙盈 铁力市一中 239005********2824
0611027 孙凯歌 肇东市九中 232303********3819
0611028 陈月 绥化市兰西四中 232325********1617
0611029 于海洋 绥化市兰西县兰西四中 232325********1223
0611030 李占伟 绥化市明水县明水一中 232331********1418
0611031 孙星宇 伊春市铁力市第一中学 239005********1529
0611032 陈世玉 齐齐哈尔市龙江县第二中学 230221********2419
0611033 丛日升 齐齐哈尔市龙江县第二中学 230221********5033
0611034 张春辉 齐齐哈尔市龙江二中 230221********2615
0611035 梁明 齐齐哈尔市龙江县第二中学 230221********4454
0611036 王晓楠 松北区对青一中 230104********3718
0611037 尚大龙 大庆市杜蒙县杜尔伯特蒙中 230624********2030
0611038 杨洋 大庆市杜蒙县杜尔伯特蒙高 230624********2022
0611039 王宇曦 伊春市铁力市一中 239005********2518
0611040 闫化敏 哈尔滨市方正县方林一中 230124********7524
0611041 朱淞源 铁力市第一中学 239005********2527
0611042 王金龙 铁力市一中 239005********1015
0611043 张宇航 伊春市铁力县第一中学 239005********1511
0611044 李云博 铁力市一中 239005********1551
0611045 于昕跃 哈尔滨市巴彦县高级中学 232126********3219
0611046 孙志伟 伊春市铁力一中 239005********5015
0611047 李洋 铁力市一中 239005********4216
0611048 唐福东 五常市职教中心 232103********0098
0611049 曹建飞 五常市职教中心 230184********0319
0611050 于雷 鹤岗市第一中学 232324********3638
0611051 张小雪 绥化市海伦二中 231283********0022
0611052 薛令涵 牡丹江市第二高级中学 231083********0715
0611054 庞云聪 七台河市二中 230902********0914
0611055 刘雨晴 铁力市一中 239005********0727
0611056 任泽怡 铁力市一中 239005********4929
0611057 李想 铁力市第一中学 239005********2829
0611058 张慧敏 哈尔滨市方正县方林一中 230124********7021
0611060 郭双 大庆市杜蒙蒙中 230624********0481
0611061 许超 大庆市杜蒙蒙中 230624********0853
0611062 车志超 哈尔滨市方正县方林一中 230124********7036
0611063 刘欣宇 七台河市二中 230523********0023
0611064 吕鑫 鹤岗市第一中学 230407********011x
0611065 杜忠雨 松北区对青山镇一中 230121********5017
0611066 杨志福 海伦市第一中学 232321********4118
0611067 刘星 海伦市一中 232321********7929
0611068 李延波 海伦一中 232321********3118
0611069 白明鹤 安达市高级中学 232302********3811
0611071 孙敬皓 阿城一中 230104********0410
0611072 张萌萌 齐齐哈尔市龙江县第二中学 230221********4223
0611073 李虹欣 齐齐哈尔市龙江县第二中学 230221********1426
0611074 李欣 绥化兰西第四中学 232325********4019
0611075 刘春杨 绥化市兰西县四中 231222********4016
0611076 李冠男 绥化兰西县第四中学 232325********3214
0611077 胡健 绥化市兰西县第四中学 232325********1417
0611078 徐国健 讷河市第二中学 152123********0316
0611079 王本鑫 哈尔滨德强高中 230103********5917
0611080 马志远 龙江县龙江二中 230221********2814
0611081 苏宇 鹤岗市育才中学 230405********032x
0611082 李睿骁 呼兰一中 230121********2016
0611083 吕天麒 安达市高级中学 232302********3811
0611084 吴迪 安达市高级中学 232302********5639
0611085 曾庆涛 安达市高级中学 232302********3815
0611086 曲洪雨 安达市高级中学 232302********3830
0611087 刘殿明 牡丹江市十五中学 230223********2439
0611088 杨文琪 牡丹江市十五中学 231002********1023
0611089 马宏楠 牡丹江阳明区第一中学 231003********3215
0611090 陈书鑫 牡丹江市第十五中学 231003********201x
0611091 姚长松 鹤岗市第三中学 230405********0613
0611092 贾春燕 鹤岗市育才中学 230404********0324
0611093 王立冬 呼兰一中 230121********422x
0611094 叶子枫 呼兰一中 230121********0416
0611095 王浩嵩 呼兰一中 230121********101x
0611096 张浩天 呼兰区呼兰一中 230121********1013
0611097 付彦哲 大庆市林甸县第一中学 230623********0230
0611098 孙盟 大庆市林甸一中 230623********0656
0611099 聂春龙 大庆市林甸一中 230227********2619
0611100 雷雨 大庆市林甸一中 230231********3713
0611101 李雪飞 大庆市林甸一中 230623********0849
0611102 姜浩 海伦市第一中学 232321********9311
0611103 蔡晓彤 林甸一中 230623********1442
0611104 李兵 大庆市杜蒙县一中 230623********0045
0611105 郭子健 鹤岗一中 230402********0012
0611106 王宏玉 伊春市南岔区高级中学 230703********0318
0611107 王凤瑶 七台河第二中学 230904********0922
0611108 陈淑玉 七台河市第二中学 230904********0921
0611109 孙淼 七台河市第二中学 230903********0318
0611110 王佳兴 鸡西市文成高中 230321********1234
0611111 张琬卿 鹤岗市育才中学 230404********0223
0611112 刘千 鹤岗市私立育才中学 230407********0323
0611113 王馨瑶 鹤岗市私立育才中学 230407********0021
0611114 程天赐 尚志市尚志一中 230183********161x
0611116 姜琼 伊春第二中学 230702********0525
0611117 刘淇 绥化市安达高级中学 232302********3218
0611118 刘晓艺 安达市田家炳高中 232302********5627
0611119 宋立岩 安达市田家炳高中 231281********851x
0611120 刘士祥 勃利第七中学 230921********1814
0611121 王迦南 勃利第七中学 230921********1822
0611122 王微 海伦市海伦第一中学 232321********1725
0611123 刘佳欣 海伦第一中学 232321********1727
0611124 康奎明 讷河市讷河二中 230281********3535
0611125 张耀丛 绥化市明水县第一中学 232331********1219
0611126 李超 绥化市兰西县第一中学 232325********2018
0611127 张爽 讷河第二中学 230281********2525
0611128 凌浩博 讷河市二中 230281********4318
0611129 刘超 海伦二中 232321********641x
0611130 曹雪剑 安达高级中学 232302********3811
0611131 孙响 安达市高级中学 232302********7025
0611132 程勇 讷河二中 230281********0232
0611133 李仲尧 七台河市茄子河区第六中学 230902********0013
0611134 王瑶 七台河第二中 230904********1622
0611135 赵岩 阿城区龙涤中学 230122********3512
0611136 陈星辰 阿城区第二中学 230122********0182
0611137 荆浩 肇东二中 232303********4412
0611138 刘超 鹤岗市第一中学 230403********0112
0611139 夏兆鹏 哈尔滨市巴彦县高级中学 232126********1316
0611140 于国栋 哈尔滨市巴彦县高级中学 232126********1916
0611141 李丽 大庆市杜蒙县蒙古族中学 230624********2024
0611142 于莹莹 哈市松北对青一中 230121********4829
0611143 王宏民 讷河市第二中学 230281********2517
0611144 孔为来 讷河市二中 230281********3510
0611145 王洪宇 讷河市第二中学 230281********2917
0611146 刘国庆 讷河市第二中学 230281********3016
0611147 江守信 五常市职教中心 232103********1410
0611148 蒋庆泽 讷河市第二中学 230281********3217
0611149 杨智 齐齐哈尔市拜泉县一中 230231********3516
0514101 宋青达 伊春市南岔中学 230703********0612
0514096 朱佳宝 绥化九中 232301********2014
0514090 谭子兴 伊春二中 230710********0013
0514071 左博文 绥化七中 232301********5735
0514109 钱佳琦 绥化市青冈一中 232326********1049
0514113 许伟东 绥化市青冈一中 232326********3845
0514114 邵雪峰 伊春二中 230702********0553
0514115 印楷轩 哈尔滨市二中 232325********025x